Крымское Эхо
Экономика

Аэропорт «Симферополь» переходит на весенне-летнее расписание

Аэропорт «Симферополь» переходит на весенне-летнее расписание

С 25 марта 2018 года в аэропорту «Симферополь» начинает действовать весенне-летнее расписание полетов. Впервые в истории авиаузла рейсы в Крым будут осуществлять 18 авиакомпаний по 67 направлениям. В весенне-летнюю навигацию возобновляется авиасообщение с Краснодаром, Белгородом, Мурманском, Хабаровском, Иркутском, Волгоградом, Томском и другими городами, которое не осуществлялось в зимний период.

Также этим летом будут открыты новые направления, рейсы по которым из Симферополя никогда прежде не выполнялись: Тамбов, Саранск, Нальчик, Махачкала, Владикавказ, Ульяновск, Астрахань, Псков и Ноябрьск.

Кроме того, возобновится авиасообщение со Ставрополем и Грозным, которое не осуществлялось в последние годы.  

Летом самая широкая маршрутная сеть из аэропорта «Симферополь» представлена у авиакомпании Nordwind. Авиаперевозчик соединит Крым с Омском, Хабаровском, Новокузнецком, Челябинском, Кировом, Казанью, Оренбургом и еще 20-ю городами России, а частота рейсов в Москву (Шереметьево) увеличится до четырех в день. В 2017 году авиакомпания осуществляла перелеты из Крыма по 25 направлениям.

Авиакомпания «Россия» свяжет Симферополь с Ростовом-на-Дону, Нижним Новгородом, Уфой, Пермью, Екатеринбургом и еще 11-ю городами.

Евгений Плаксин, генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь»:

— Сегодня мы являемся региональным аэропортом с самой крупной внутрироссийской маршрутной сетью. В этом году впервые в истории мы установили рекорд по количеству направлений – их будет 67. К нам приходят абсолютно новые перевозчики и перевозчики, которые возобновляют полеты спустя несколько лет. Уже в этом году все наши пассажиры и партнеры смогут получить принципиально другой уровень сервиса и комфорта благодаря открытию нового терминала аэропорта «Симферополь». В этой связи нам приятно осознавать, что Крым по-прежнему является востребованным у туристов и тот факт, что деловые потоки на полуостров увеличиваются.

Напомним, в 2017 году из аэропорта «Симферополь» перелеты выполняли 15 авиакомпаний по 63 направлениям.

Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Сколько еще выдержит украинская экономика?

Николай КУЗЬМИН

На Закарпатье варварски уничтожают легкие Европы

Крымские фермеры помогают снижать цены на сельхозпродукцию

.

Оставить комментарий