Крымское Эхо
Экономика

Два миллиона уже видели Крымский мост

Два миллиона уже видели Крымский мост

РОЛИК ПРО ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ

Архитектурную визуализацию проекта моста через Керченский пролив меньше, чем за неделю просмотрели более двух миллионов интернет-пользователей. Ролик вошел в топ наиболее популярных видео на хостинге YouTube. Презентация получила широкое распространение не только в России, но и других странах мира, включая Сербию, Белоруссию, Казахстан, Латвию, Германию, США.

Работу над визуализацией проекта моста в Крым выполнили российские специалисты. За три месяца они воплотили в графике идеи инженеров-проектировщиков и создали объемное изображение мостового перехода. Для того, чтобы реалистично представить его облик, авторы ролика проработали в трехмерном изображении все детали в соответствии с проектом: сохранены размеры и пропорции свай, пролетных строений, опор для освещения и других элементов.

«Теперь мост в Крым есть не только в чертежах и схемах. С помощью визуализации технические параметры моста стали нагляднее», — рассказал начальник управления по специальным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

В презентации представлен не только мост, но и окружающая его местность. Средствами компьютерной графики выполнены берега и акватория Керченского пролива, по которой курсируют суда. На видео они проходят под судоходными арочными пролетами – наиболее интересными элементами перехода. Демонстрируются размеры этих конструкций:длина более 200 метров и высота над водой 35 метров. Предложенный надводный габарит обеспечит беспрепятственную навигацию в Керченском проливе.

Кроме компьютерной графики, ролик включает художественную часть, где проведена параллель между мостом в Крым и Байкало-Амурской магистралью. По сценарию, достижения старшего поколения, соединившего железной дорогой Сибирь с Дальним Востоком, вдохновили молодого инженера на создание моста через Керченский пролив. Художественная часть включает несколько эпизодов, которые снимались в Москве, Керчи и Тамани. Их героями стали российские актеры, а также жители Крымского полуострова.

«Благодаря этому ролику я стал российским Вин Дизелем! Люди, которые посмотрели видео, в комментариях написали, что мы сильно похожи. Вообще, я первый раз попал на съемочную площадку. Сыграл роль туриста, который увидел новый мост с мыса Ак-Бурун. Было интересно. Я родом из Керчи. Здесь мой дом и моя семья. Мы очень ждем мост. Для Крыма сейчас этот проект один из самых важных для нас», — рассказал герой ролика, житель Керчи Сергей Навродский.

Специально для ролика был написан саундтрек. Работа над музыкальной частью презентации шла около месяца. Она включает более 130 звуковых дорожек и сочетает элементы классической и электронной музыки.

{youtube}1MgrsoEDx2c|560|315|0{/youtube}

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Непотопляемые

Пётр КАЧИНСКИЙ

На полуостров пошли грузовые поезда

.

До лампочки

Пётр КАЧИНСКИЙ

Оставить комментарий