Крымское Эхо
Экономика

Госкомрегистр переезжает

Госкомрегистр переезжает

Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым переданы два помещения в Центральном районе Симферополя. Площадь двух зданий 1562 и 1339 кв.м. Соответствующее решение было принято на последнем заседании Совета министров Республики Крым.

Кроме того, Кировский районный отдел ведомства также получил в распоряжение помещения для оказания государственных услуг населению.

«Более двух лет центральный аппарат Госкомрегистра вынужден был находиться в арендованном здании. Мы неоднократно обращались к республиканским и муниципальным властям с просьбой предоставить нам необходимые помещения. Вопрос встал наиболее остро после продления делегированных комитету федеральных полномочий до 2019 года. Мы благодарны крымским властям за предоставленные площади. Сэкономленные на аренде бюджетные деньги планируем направить на повышение квалификации наших специалистов и улучшение качества предоставляемых госуслуг», — прокомментировал Александр Спиридонов.

Глава ведомства также отметил, что до 10 января в новых помещениях планируется проложить защищенный канал связи. Переезд планируется в течение месяца, после того, как сделают внутреннюю разводку сетей и установят необходимое оборудование.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ближайшее время должен решиться вопрос с выделением собственного помещения Госкомрегистру.

Пресс-служба Госкомрегистра

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Путь для поездов сшит!

.

Строительству аэропорта мороз не помеха

.

Вместо старухи-процентщицы

Ольга ФОМИНА

Оставить комментарий