Крымское Эхо
Экономика

Хотите узнать кадастровую цену вашего участка?

Хотите узнать кадастровую цену вашего участка?

В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ ОПРЕДЕЛЕНА ЕГО НОРМАТИВНАЯ ЦЕНА

В Республике Крым определена нормативная цена 95% всех учтенных земельных участков, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. По его словам, нормативная стоимость фактически установлена для 900 тысяч объектов.

Работу по определению нормативной цены земельных участков, согласно распоряжению Главы Крыма, проводят администрации городов и районов республики, после чего специалисты Госкомрегистра вносят соответствующие сведения в ЕГРН.

«Анализ статистических данных показал, что 24 из 26 городских и районных администраций Крыма выполнили эту работу более чем на 90%. Некоторые города и районы практически поставили точку в данном процессе. Например, администрации Алушты осталось «оценить» 20 участков, мэрии Судака — 66 наделов, Джанкоя — 37. В процентном выражении наименьший показатель демонстрирует Симферопольский район, где нормативная стоимость есть у 85% земельных участков (120 тысяч участков). Но при этом необходимо отметить, что у Симферопольского района и наибольший объем работы по сравнению с другими муниципалитетами», — сообщил Александр Спиридонов.

Глава ведомства также пояснил, что добиться 100% показателя в данном вопросе, как показала практика в иных субъектах Российской Федерации, невозможно. Постановка на кадастровый учет объектов недвижимости ведется непрерывно. Только в Республике Крым на кадучет еженедельно в среднем ставится более 1000 земельных участков.

Пресс-служба Госкомрегистра

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Почему Словакия так легко согласилась покупать газ за рубли?

Денис БАТУРИН

Бездонный карьер

Пётр КАЧИНСКИЙ

Без хлеба, соли и чипов: как санкции повлияют на весь мир

.

Оставить комментарий