Крымское Эхо
Экономика

Постепенно «налоговые земельные каникулы» для жителей Крыма отменятся

Постепенно «налоговые земельные каникулы» для жителей Крыма отменятся

В 2017 году кадастровой оценкой крымской недвижимости должно заняться новое специально созданное федеральное государственное бюджетное учреждение. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

До конца 2016 года эту функцию выполняет ООО «Оценка и консалтинг». По условиям Государственного контракта, заключенного с Госкомитетом, исполнители определят стоимость всех земельных участков Республики, за исключением земель запаса.

В Российской Федерации кадастровая стоимость объектов недвижимости используется для исчисления земельного налога. На полуострове в связи с определенными правовыми особенностями до настоящего времени государственная кадастровая оценка земельных участков не проводилась.

«Крымчане на время формирования соответствующей базы данных были освобождены от уплаты сбора. Но постепенно «налоговые земельные каникулы» отменяются и для жителей республики. С нового года вступают в силу основные положения нового Федерального закона «О государственной кадастровой оценке», которыми вводятся единые стандарты для всех регионов России, включая Крым. Они предусматривают создание института государственных кадастровых оценщиков и передачу полномочий по определению кадастровой стоимости ГБУ», — рассказал Александр Спиридонов.

Глава ведомства также подчеркнул, что нововведения направлены, прежде всего, на приведение кадастровой оценки в соответствие с рыночной стоимостью. В то же время новый закон сохраняет возможность оспаривания кадастровой стоимости в комиссиях или суде.

 

Пресс-служба Госкомрегистра

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

1 октября ровно в полночь Крымский мост открыли для грузовиков

.

В чем соль

Любовь СМИРНОВА

Такси в аэропорту Симферополь стало доступнее благодаря новой услуге

.

Оставить комментарий