Крымское Эхо
Экономика

Симферополь берут в кольцо. Дорожное

Симферополь берут в кольцо. Дорожное

Для тех, кто еще не уловил за обилием других, более грандиозных строек, сообщаем: дорога Дубки-Левадки, которая огибает столицу республики на юго-западе, вовсю строится!

Пресс-секретарь новосибирского подрядчика ООО «Сибавтобан» Ольга Кочетова сообщает: завершены подготовительные работы под устройство монолитного железобетонного ростверка путепровода через автодорогу Чистенькое-Трудолюбово, дошла очередь и до его бетонирования.

В районе основного хода дорожники продолжают выемку и замену грунта, устройство насыпи и уплотнение земляного полотна. Наряду с карьерным комбайном мощностью 12 тыс. тонн выработки за смену, на площадке задействованы экскаваторы, грейдеры, бульдозеры. Напомним, общий объем земляных работ при строительстве дороги Дубки-Левадки – около 6 000 000 м3, на некоторых участках глубина выемки дойдет до 35 метров.

Полностью выполнены проектные объемы по снятию растительного слоя, разработке грунта в рамках мероприятий по отведению речки, монтаж и передача субподрядчикам геолого-разбивочной основы (ГРО), изготовлены и установлены информационные щиты и видеокамеры по маршруту новой дороги, выполнено разминирование девятикилометрового участка.

Завершается уплотнение основания под водопропускные трубы, перенос водовода на двух участках дороги. По мере продвижения работ на объекте ведётся передислокация временных площадок и вагончиков, устройство технической дороги.

Обратите внимание на глубину вынутого грунта

В данный момент на строительстве магистрали Дубки-Левадки задействовано около 200 единиц техники. Работы ведутся в соответствии с графиком в круглосуточном режиме.

Выездные совещания с участием заказчика, генподрядчика, проектных и субподрядных организаций проходят еженедельно. Динамика и сроки строительства, технологии работ контролируются надзорными органами и службами заказчика.

Справка:

Заказчиком работ выступает ГКУ Республики Крым «Служба автомобильных дорог», генеральным подрядчиком – ООО «Сибавтобан».

Объездная дорога на участке Дубки-Левадки: длина 9,1 км (с транспортной развязкой), 4 полосы движения, ширина земляного полотна 27,5 м, ширина проезжей части 2х7,5 м, асфальтобетон. Магистраль призвана снизить нагрузку на городскую дорожную сеть.

ООО «Сибавтобан» с 2001 года специализируется на выполнении полного комплекса дорожно-строительных работ — от проектирования объектов до их ввода в эксплуатацию. 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Немного осталось

Гаражное вино — не синоним фальсификата!

Ольга ФОМИНА

Крым вполне может стать базовым регионом

Оставить комментарий