Крымское Эхо
Экономика

Вместо жилого дома — гостиница

Вместо жилого дома — гостиница

Ялтинский жилищно-строительный кооператив «Южный берег-3» незаконно возводит 5-этажку вместо частного домовладения. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

Инспекторы Госземнадзора провели административное обследование строящегося объекта.

«По документам ЖСК является собственником  земельного участка площадью 1000 кв. м, выделенного под «индивидуальное жилищное строительство», что разрешает возводить здания высотой не больше 3 этажей. Мониторинг показал, что по факту на участке уже стоит пятиэтажное строение, что не соответствует виду разрешенного использования», — рассказал глава ведомства.

Александр Спиридонов добавил, что в результате проведенных мероприятий составлен акт обследования. В начале июня специалистами Госземнадзора будет проведена внеплановая выездная проверка соблюдения земельного законодательства.

Напомним,  ранее сообщалось, что итоги земельных проверок в отношении нарушителей, захвативших участки на территории «Артека», будут ежемесячно направляться в крымскую прокуратуру.

Пресс-служба Госкомрегистра

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

А ты сдал налоговикам декларацию о своих доходах?

.

У телерадиокомпании «Миллет» новый гендиректор

.

Политика и гражданское общество

Оставить комментарий