Крымское Эхо
Экономика

Жизни и здоровью граждан ничего не угрожает, но…

Жизни и здоровью граждан ничего не угрожает, но…

ЗАЯВЛЕНИЕ СЕРГЕЯ АКСЁНОВА ПО СИТУАЦИИ В АРМЯНСКЕ

23 августа в Армянске появился неприятный запах, местные жители жаловались на першение в горле, раздражение слизистой оболочки носа. С 23 числа соответствующими службами ежедневно производились контрольные замеры воздуха, воды и почвы.

Сегодня ночью  в связи с изменением погоды, с падением ночной температуры и, соответственно, с увеличением дневной, предельно допустимая концентрация сернистого ангедрида впервые превысила норму.

Сегодня утром общался с руководителем Роспортребнадзора РФ Анной Поповой, было проведено совещание, прибыли рабочие группы из всех контрольных ведомств. По результатам совещания, мной, по согласованию с руководством завода «Титан», принято решение на две недели приостановить производство завода. Руководство предприятия поддержало данную инициативу и пообещало, что все сотрудники получат месячную заработную плату в полном объёме.

Чётко и ясно заявляю: жизни и здоровью граждан ничего не угрожает. Оснований для введения ЧС нет. Однако в предупредительных целях, чтобы выработать все алгоритмы действий, принято решение объявить каникулы на две недели для школ и детских садов Армянска и всех детей города школьного возраста и дошкольного возраста – с мамами, – отправить отдыхать в наши крымские санатории. Все будет за счёт государства, создан оперативный штаб.

Телефоны оперативного штаба будут размещены на Портале Правительства РК, будет бегущая строка на телевидении, будут интернет-обращения. Ещё раз повторяю: никаких оснований для введения ЧС, для паники нет. Жизни и здоровью граждан ничего не угрожает. Это официальное заявление. Все руководители Совета министров РК находятся в Армянске.

Мой заместитель Игорь Николаевич Михайличенко возглавляет оперативный штаб для взаимодействия и координации. Это касается самых разных вопросов – например, чтобы дети из одного детского сада попадали в один санаторий. Перевозка, питание и т. д. – за счёт республиканского бюджета. Вся дополнительная информация будет размещаться на Портале Правительства РК, поэтому просьба – не верьте никаким провокаторам и паникерам. Все представители власти находятся на месте, все перечисленные меры принимаются исключительно в предупредительных целях». 

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Поднял цены — получи штраф

.

Древняя живопись

.

Ученые КФУ создали вещество для производства мониторов нового поколения

.

Оставить комментарий