Крымское Эхо
Библиотека

«Чудо есть!»,

«Чудо есть!»,

ИЛИ ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С НАТАЛЬЕЙ ГУК

В читальном зале Центральной библиотеки имени А. С. Пушкина в рамках Крымского культурного клуба «45 Меридиан» состоялась творческая встреча с главным редактором Альманаха Тавриды (45 Меридиан) Натальей Гук, связанная с выходом ее уже восьмой книги «Чудо есть».

Президент Крымского культурного клуба «45 Меридиан» Максим Кутяев рассказал собравшимся о творчестве Натальи Гук, которая не только является крымским общественным деятелем и журналистом, но и писателем, лауреатом золотого знака «Во славу Крыма» и премии «Золотая лира».

Героиня дня представила свою книгу и прочла произведения из новой книги, тем более, что в книгу вошли сказки, легенды и исторические очерки о современном и древнем Крыме.

— У нее необычный стиль, — поведал о книге заместитель председателя «Союза писателей Республики Крым» Валерий Смирнов-Шумилов, — это романтические легенды-сказки, которых уже давно никто не пишет.

Интересно, что деньги на издание этой книги были выделены Российским союзом писателей из фонда поддержки лауреатов. Книга появилась благодаря тому, что в 2013 году Наталья Гук стала лауреатом второй премии «Писатель года».

Все известные легенды Крыма появились еще до XX века, и никто не отваживался писать новые. Но вот они уже появились и начали жить своей новой жизнью, а это означает, что «чудо есть»!

Фото автора

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Медальон

Игорь НОСКОВ

Долгая дорога в Крым [2]

Елена КАЁТКИНА

С любимыми не расставайтесь

Игорь НОСКОВ

Оставить комментарий