Крымское Эхо
Культура

«Дети моря» в галерее Айвазовского

«Дети моря» в галерее Айвазовского

В Феодосии, в картинной галерее Айвазовского открылась выставка известных московских художников Натальи и Константина Мирошников «Дети моря». Интересно, что Константин, уже много лет творящий в столице России, – уроженец Симферополя.

Константин Мирошник окончил с отличием Российскую академию живописи, участвовал в росписи Храма Христа Спасителя в Москве и преподавал живопись и рисунок в Брандейском университете (США).

Совместные картины художников часто демонстрируются в различных выставочных залах мира: в Дубаях, Харбине, Лондоне, Нью-Йорке, Вене, в том числе и в московском Манеже. В этот раз выставка их картин разместилась в одном из известнейших залов Крыма – картинной галерее Ивана Айвазовского.

Илья Глазунов о них сказал: «…Творческий союз художников Константина Мирошник и Наталии Кургузовой-Мирошник уникален, они привнесли в искусство новую, неповторимую грань в видении окружающего мира. Их картины настолько реалистичны и эмоциональны, что никого не оставляют равнодушным…»

Интересный факт – картина художников находится в коллекции президента России. Московские чиновники приобрели и подарили Владимиру Путину картину «Въезд Владимира Мономаха в Москву».

Вход на выставку бесплатный.

{gallery}1_2016/2016_7/30/03{/gallery} 

 

Фото автора

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Бог Гарпократ вернулся в Керчь

.

К взлёту готовы!

Писатель в одном строю с экологами

Оставить комментарий