Крымское Эхо
Культура

Крымские актеры побывали на «Рязанских смотринах»

Крымские актеры побывали на «Рязанских смотринах»

И вновь наши кукольники побывали на фестивале. На этот раз, с 12 по 16 сентября Крымский академический театр кукол стал участником XV международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины – 2015». Свои лучшие спектакли представили 15 творческих коллективов из Швеции, Болгарии, Беларуси, Крыма, а также из Москвы, Ярославля, Архангельска и других городов России.

— Поэтому не случайно программа фестиваля получила название «Пятнашки». По словам художественного руководителя Рязанского государственного областного театра кукол Валерия Шадского, главной задачей было собрать, заинтересовать, влюбить зрителя в свое искусство, — говорит специалист по связям с общественностью Наталия Васильева.

Открытие фестиваля «Рязанские смотрины — 2015»

Крымские актеры побывали на «Рязанских смотринах»

«Рязанские смотрины» порадовали коллег и своих поклонников новыми талантливыми постановками. Это интерактивное действо театра из Москвы «Тут и Там» по мотивам сказки Павла Бажова «Серебряное копытце», спектакль «Когда я снова стану маленьким» известного режиссёра Евгения Ибрагимова, «Живая душа» по сказкам Николая Лескова коллектива из Иркутска, которые показали огромные возможности кукольного искусства, его философскую глубину и продемонстрировали удивительных кукол.

— Особое впечатление произвело выступление труппы слепых актёров из Болгарии, которые работают в области визуального театра, театра теней, театра кукол и театра визуального впечатления. Наш спектакль «Каштанка» Антона Чехова в постановке Бориса Азарова достойно представил Республику Крым на международной арене и получил положительные отзывы коллег, зрителей и театральной общественности. Фестиваль проходил не на конкурсной основе и по его завершению всем участникам были вручены памятные призы и дипломы, выполненные в виде авторских гравюр известного рязанского художника, геральдиста Михаила Шелковенко, — добавляет Наталия Васильева.

В октябре крымские кукольники отправятся на фестиваль «Белгородская забава» со спектаклем «Каштанка», где они вновь продемонстрируют свои возможности и будут участниками уникальной творческой мастерской.

 

Фото Крымского академического театра кукол

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Новая инициатива сенатора Сергея Цекова

.

Светоносная сила

Год Литературы без писателей?

Марина МАТВЕЕВА

Оставить комментарий