Крымское Эхо
Культура

Наталья Астахова: В тексте не спрячешься

Наталья Астахова: В тексте не спрячешься

Так назывался творческий вечер известного крымского журналиста и писателя Натальи Астаховой, который прошел в симферопольской «Книжной лавке писателя». Несмотря на то, что Астахова, окончившая факультет журналистики МГУ, отдала 30 лет активной журналистской работе в газете «Крымская правда», это не помешало ей с первых же художественных текстов проявить заметный и сильный литературный талант.

Ее произведениям присущи мягкий юмор, ироничный взгляд на мир и на своих персонажей, узнаваемый стиль и неизменная женская тема, которую она решает так изящно, что ее повести и рассказы интересны всем читателям, а не только женщинам.

Наталья Астахова — член Союза российских писателей с 1992 года.

Она — один из авторов уникального, нашумевшего коллективного сборника крымской фантастики «Фантавры» и сборника женской фантастики «Феми-фан», автор книги рассказов «Письма с Земли» (Москва, «Текст», 1992).

Только за последние три года ее повести и рассказы были опубликованы в сборнике «Фантавры 2015», в литературных альманахах «Чайка 1.2015» и «Золотой пегас 2016».

Гости на творческом вечере Натальи Астаховой задавали вопросы, которые касались как ее литературной, так и журналистской работы, с интересом выслушивали ответы, насыщенные характерным для Натальи юмором и иронией, и порой даже вступали с автором в оживленный диалог.

Фото Ольги Леоновой

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Без Чехова не обойтись

.

«Последние свидания» по рассказам И. А. Бунина

.

И опять «Натали» по бульварам кружит

Лидия МИХАЙЛОВА

Оставить комментарий