Крымское Эхо
Культура

«Он был озорным и веселым»

«Он был озорным и веселым»

21 октября 2015 года в библиотеке-филиале №2 им. В. А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для первоклассников ОШ № 16 провели литературное знакомство «Он был озорным и веселым», посвященное 85-летию со дня рождения известного крымского поэта и писателя Владимира Орлова; в рамках Года литературы в России.

Библиотекарь Оксана Кондратюк рассказала о жизни и творчестве автора и о том, что Симферополю несказанно повезло стать родным городом поэта, стоявшего у истоков детской литературы в Крыму.

Добрые, светлые книжки В.Н. Орлова запоминаются на всю жизнь, потому что написаны они просто и искреннее, с теплотой и любовью, юмором и озорством. Библиотекарь представила книжную выкладку «Разноцветные слова В. Орлова».

Первоклассники с удовольствием слушали сказки «Как малышу маму нашли», «Большие уши».

Мудрые и веселые стихотворения из книги «Шепчет солнышко» и «Первая дорожка» окунули юных читателей в красочный мир детства.

«Он был озорным и веселым»

Вниманию читателей была представлена слайд-презентация с обзором самых ярких произведений Владимира Орлова.

В завершение литературного знакомства гости с большим интересом посмотрели отрывки из мультфильмов, созданных по стихам Владимира Натановича «Ворона» и «Кавардак».

 «Как бы мне согреть стихотворенье, чтоб оно дарило вам тепло!», — говорил Владимир Орлов. Каждый из присутствующих на этом мероприятии почувствовал радость и тепло от каждой, написанной им строчки. Но самое главное, у первоклассников появилось  желание поближе познакомиться с творчеством этого удивительно солнечного человека.

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

«Святой Владимир»: о вечных ценностях

Иосиф Бродский, гений одиночества

Юлия МИНАЕВА

Память о Владимире Высоцком увековечена в Евпатории памятной доской

.

Оставить комментарий