Крымское Эхо
Культура

Событие года в музыкальном театре — мюзикл «Дубровский»

Событие года в музыкальном театре — мюзикл «Дубровский»

220 костюмов, современная музыка, оригинальные постановочные приемы, ярко и зрелищно — все это предстоящая премьера в Крымском академическом музыкальном театре Республики Крым, мюзикл «Дубровский».

Впрочем, до этого события ждать еще полтора месяца, а в ближайшее время — 16 октября в музыкальном театре премьерой уникальной шоу-программы — Гала-концерта откроется 61-й театральный сезон. Будет представлена вся палитра стилей и жанров — лучшие музыкальные эпизоды из спектаклей, дивертисменты классического и современного танца, легендарные дуэты и арии, а также мировые хиты инструментальной музыки в исполнении солистов театра.

В театре говорят, что сюрпризом для зрителей в афише гала-концерта станет выступление московского гостя, известного певца, ведущего актера российских мюзиклов «WeWillRockYou», «Красавица и Чудовище», «Русалочка», «Норд-Ост», арт-рок-оперы «Мастер и Маргарита», рок-оперы «Преступление и наказание» Владимира Ябчаника.

В ожидании открытия художественное руководство театра рассказало о том, что готовится в театре в новом сезоне.

Главный режиссер Владимир Косов отмечает, что в афише театра появится новое название – уже упомянутый мюзикл «Дубровский» по одноименному произведению Александра Пушкина на музыку известного российского композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Кима Брейтбурга, либретто — Карена Кавалеряна. Премьера спектакля планируется на 28 ноября.

— Но Гала-концерте зрители смогут увидеть эпизод из мюзикла — сцену Маши и Дубровского в исполнении Эимлии Меметовой и Владимира Кудрявцева. Но эпизод необычный — театралов допустят в святая святых — на репетицию, — говорит Косов. — В зимние праздники и на протяжении года для детей готовится спектакль с рабочим названием «Новый год по-пиратски» и сказка-мюзикл «Золушка» и «Кот в сапогах», а также русская народная сказка «Гуси-лебеди», в оформлении которого использовали традиции народного творчества, в том числе манеру дымковской игрушки.

Директор театра Сергей Филиппов делится радостными новостями.

{gallery}1foto/15_10/20/teatr{/gallery}

— Постепенно мы получаем звуковую аппаратуру, первый подарок — светодиодный экран, возможности которого зрители смогут увидеть в ближайших премьерах. Также планируем закупить осветительное оборудование. В новых спектаклях мультимедийные инновационные технологии создают декорации и визуальные эффекты мирового уровня.

Любопытно, что в этом году театр вступает в Российскую Ассоциацию музыкальных театров, а труппа пополнилась молодыми специалистами: новый дирижер театра теперь Денис Карлов — выпускник Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского (скрипка, вокал). Работал артистом камерного хора Крымской государственной филармонии. Затем продолжил образование в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (факультет композиции и дирижирования, кафедру оперно-симфонического дирижирования).

Главным художником театра стала Злата Цирценс, чью работу можно оценить в ближайших спектаклях.

А пока — ждем новых премьер.

Фото Крымского академического музыкального
театра Республики Крым

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Гоголь — Зеленскому: «Знаю, подло завелось теперь на земле нашей»

Вольф Прикс Украине оказался не по зубам

Подари библиотеке книгу!

Степан ВОЛОШКО

Оставить комментарий