Крымское Эхо
Общество

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла

В Симферопольском районе уже давно стал доброй традицией проведение в канун Дня рыбака замечательного спортивного праздника – Открытого чемпионата по рыбной ловле на кубок главы муниципального образования Симферопольский район.

Нынешнее лето так же не стало исключением. Открытый чемпионат, уже шестой по счёту, проходил на берегах водоёма близ села с характерным названием Водное, входящего в состав Пожарского сельского поселения. 

В соревнованиях приняли участие 22 команды.

 Участников состязания приветствовали помощник председателя Совета министров Республики Крым Антон Сироткин, глава муниципального образования Симферопольский район – председатель районного совета Михаил Макеев, заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин.

 Примечательно, что на соревнованиях были представлены целые семьи, трудовые коллективы, объединения граждан. И это не случайно. Ведь спорт, единение с природой, здоровый образ жизни – поистине наши общие, народные ценности, передающиеся из века в век.

 Конечно же, чемпионат проходил с присущим всем рыбакам, и профессиональным, и начинающим, азартом. И вот, наконец, настал самый торжественный момент соревнований: судейская коллегия определяет победителей чемпионата.

 Первое место заняла команда Всероссийской политической партии «Единая Россия», капитаном которой являлся Алексей Мересиди, второе по праву досталось команде «Рыбачок». Завершает список победителей команда Министерства сельского хозяйства Республики Крым, занявшая третье место.

 В номинации «самая маленькая рыба» призёром стал Артём Синица из команды «Рыбачок», самая большая рыба попала на крючок команды «Альфа». Самой юной участницей чемпионата стала Марина Горбова. Самым мудрым рыбаком был признан Альберт Матвеев. Наконец, в номинации «За волю к победе» победил Андрей Клищевский.

 Михаил Макеев вручил победителям заслуженные награды. Но и это было не всё.

 Конечно, азарт есть азарт, победа есть победа. Но ведь в состязаниях по рыбной ловле, как и в любом другом спорте, главное – не победа, а участие. Кроме того, мероприятие, проведённое в селе Водное, было направлено на активный отдых его участников, их общение между собой, укрепление дружбы. Все без исключения участники соревнований получили благодарственные письма от имени главы муниципального образования Симферопольский район.

 Завершился чемпионат традиционной ароматной рыбачьей ухой, приготовленной на походном костре.

Фото: Оксана Попкова

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Последний бой

Игорь НОСКОВ

СЭГИ, с новосельем!

Дмитрий СОКОЛОВ

И Крым будет строиться не сразу

Оставить комментарий