Крымское Эхо
Общество

Ошибки в реестре исправить можно без обращения в суд

Ошибки в реестре исправить можно без обращения в суд

УЖЕ УТОЧНЕНЫ ГРАНИЦЫ 1700 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В КРЫМУ

Некорректно установленные границы 1700 земельных участков, расположенных в Республике Крым, удалось уточнить благодаря работающему республиканскому законодательному механизму. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

Глава Госкомрегистра напомнил, что работа по исправлению реестровых ошибок в описании местоположения характерных точек границ земельных участков, возникших в результате просчетов землеустроителей в украинский период, проводится в заявительном порядке.

«Несмотря на то, что Республика Крым приняла соответствующий закон почти полтора года назад, по-прежнему встречаются случаи, когда некоторые кадастровые инженеры не совсем ориентируются в процедуре применения прописанных нормативных положений. Хочу напомнить, что специалисты Госкомрегистра ранее разработали методические рекомендации по порядку исправления реестровых ошибок. Так что призываем их изучить и применять в профессиональной деятельности. В рамках применения этого правового механизма в комитет поступило уже более 2 600 заявлений об осуществлении кадастрового учета земельных участков, по результатам рассмотрения которых выявлено около 2000 реестровых ошибок», — сообщил Александр Спиридонов.

Пресс-служба Госкомрегистра

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Людей оценило: 1

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Ветеран из Евпатории ждет помощи

Караим Абрам Пастак. Помним

Не нужен нам берег турецкий…

Анна КАПУСТИНА

Оставить комментарий