Крымское Эхо
Крым

Крым пошел на кадровые жертвы

Крым пошел на кадровые жертвы

НАТАЛЬЮ МАЛЕНКО БРОСАЮТ НА СИМФЕРОПОЛЬ

Просьба депутата Государственного Совета Республики Крым Натальи Маленко о снятии с неё полномочий удовлетворена крымскими парламентариями на внеочередном заседании сессии законодательного органа.

В связи с отставкой по собственному желанию парламентарии также согласовали досрочное прекращение полномочий Натальи Маленко как лица, замещающего государственную должность Республики Крым первого заместителя председателя Государственного Совета и внесли соответствующее изменение в состав Президиума Госсовета.

По словам главы крымского парламента Владимира Константинова, сложение депутатских полномочий Натальей Маленко связано с ее переходом на другую работу. «Нами принято очень важное политическое решение. Можно сказать, парламент республики «жертвует» первым заместителем председателя, чтобы укрепить местное самоуправление, поскольку судьба Симферополя для нас не безразлична. Все, что происходит в городе сейчас, не устраивает наших избирателей, – нам нужно наводить порядок и как можно скорей. Симферополь должен соответствовать статусу столицы», — сказал В. Константинов.

Спикер не сомневается в том, что Наталья Маленко станет эффективным руководителем администрации крымской столицы. «Симферополю нужна хорошая, надежная и крепкая власть. Поэтому делегирование – без преувеличения, это слово наиболее точно подходит – Маленко Натальи Федоровны должно укрепить эту команду и придать ей сил, уверенности и организовать работу таким образом, чтобы она соответствовала всем ожиданиям наших избирателей. Со своей стороны, могу охарактеризовать ее как сильного, волевого человека, способного добиваться своих целей. Наталья Федоровна достаточно жесткий руководитель и это как раз то, что нужно городу. Она много лет работала в системе местного самоуправления, поэтому ее смело можно назвать опытным руководителем и умелым управленцем», — уверен Глава Госсовета.

В свою очередь, Наталья Маленко поблагодарила Владимира Константинова за теплые слова и отметила, что «солдат никогда не выбирает где ему служить». «Есть предложения, от которых невозможно отказаться. И в мире существует только один человек, который мог меня попросить, и он меня попросил, – это Владимир Константинов. Рассчитываю на вашу помощь в этой очень нелегкой работе», — обратилась к депутатскому корпусу Н. Маленко.

Кроме того, парламентарии одобрили внесение изменений в Прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2018 год.

Представляя проект постановления ГС РК, глава крымского парламента Владимир Константинов пояснил, что «перечень долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью либо акционерных обществ, находящихся в государственной собственности Республики Крым, приватизация или завершение приватизации которых планируется в 2018 году путем продажи на аукционе, дополняется объектом приватизации – пакетом акций Акционерного общества «Крымтелеком», в количестве тринадцати миллионов тридцати двух тысяч пятисот тридцати обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая».

Председатель Госсовета также добавил, что размер уставного капитала данного акционерного общества составляет 1 303 253 000 рублей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Кадры. Республику встряхнуло…

Власти республики и Севастополя ищут пути сближения

.

Более трети немцев и итальянцев считают Крым частью России

.

Оставить комментарий