Крымское Эхо
Крым

Крым в цифрах накануне выборов

Крым в цифрах накануне выборов

Валерий Федоров, гендиректор ВЦИОМ — Всероссийского центра изучения общественного мнения, поделился сегодня в Симферополе данными опроса «Республика Крым: общественно-политическая ситуация накануне выборов президента РФ». Для крымчан это не только первые в жизни выборы президента своей страны, но и своеобразный народный плебисцит, как бы проверка на верность своему решению 2014 года.

Сразу скажем: Валерий Федоров успокоил — явка ожидается не ниже 80 процентов, а готовность отдать свой голос Владимиру Владимировичу на 14 процентов выше, чем в целом по стране. Причины перечислять здесь неуместно: и без лишних слов понятно, почему это так.

Мы не будем пересказывать комментарии главы соцслужбы, а просто разместим тут его презентацию, она очень красноречива и касается отношения не только к президенту, но и к главе республики Сергею Аксенову, и это станет хорошим ответом его недоброжелателям. Кстати, уместно подчеркнуть, что исследование проводилось по инициативе ВЦИОМ.

Опрос проходил с 25 по 28 января 2018 года на территории Республики Крым методом телефонного интервью. Было опрошено 1 600 респондентов возрастом старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,5%. 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Определено место, где установят памятник Амет-Хану Султану

.

Это наше крымское Бородино,

Аварийность растет, межнациональные отношения улучшаются

Ольга ФОМИНА

Оставить комментарий