Крымское Эхо
Крым

Крымчане — четвертые по ЮФО на «Лидерах России»

Крымчане — четвертые по ЮФО на «Лидерах России»

Подведены итоги второго блока тестирования дистанционного этапа отбора Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. — теста общих знаний о России, который участники проходили с 19 по 21 ноября. Впереди третий, заключительный, блок тестирования — тест управленческого потенциала.

По итогам первых двух тестовых блоков допуск к нему получили 15 046 конкурсантов, в том числе 87 иностранных граждан, которые представляют 18 стран. Участники из Республики Крым составили 7,39% от участников ЮФО.

География конкурсантов из России представлена следующим образом: Центральный федеральный округ — 34,65%, Приволжский — 17,57%, Северо-Западный — 13,56%. Далее идут Уральский (9,97%), Сибирский (9,21%), Южный (7,96%), Дальневосточный (4,31%) и Северо-Кавказский (2,77%) федеральные округа. Успешнее других первые два блока тестов преодолели конкурсанты из Северо-Западного и Уральского федеральных округов: доля участников, получивших доступ к тесту управленческого потенциала, выросла по отношению к доле конкурсантов на старте дистанционного этапа на 0,4% и на 0,26% соответственно.

Внутри Южного федерального округа регионы расположились следующим образом: Краснодарский край (35,13%), Ростовская (30,25%), Волгоградская (12,10%) области, Республика Крым (7,39%), Севастополь (6,55%), Астраханская область (4,71%), Республики Калмыкия (2,44%) и Адыгея (1,43%).

«В прошлом году к третьему блоку тестов были допущены 12,5 тысяч человек. В этот раз почти на 3 тысячи больше. В конкурсе принимает участие все больше талантливых и целеустремленных управленцев, которые демонстрируют высокий уровень аналитических способностей и эрудиции», — прокомментировал руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Напомним, что в системе оценки на Конкурсе «Лидеры России» 2018-2019 гг. произошли некоторые изменения. Так, если в прошлом году для расчета баллов каждого конкурсанта на дистанционном тестировании и определения его положения относительно общего рейтинга использовались процентили, то теперь используется система Т-баллов. Это признанная международным профессиональным сообществом система, которая позволяет с большей точностью суммировать результаты по разным тестам.

Вместе с результатами каждого блока тестирования конкурсанты получают сертификат, подтверждающий участие в проекте, и отчет, содержащий рекомендации по дальнейшему развитию.

Следующий блок тестирования — тест управленческого потенциала пройдет с 8:00 2 декабря по 8:00 4 декабря по местному времени того региона, от которого участник зарегистрирован на Конкурс. В январе-феврале 2019 года конкурсанты, показавшие наилучшие результаты, встретятся в региональных полуфиналах, финал состоится в марте.

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации.

Пресс-секретарь Конкурса Мария Блохина

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Россия пока не заметила День «вежливых людей». Время не пришло

Пока русские едины — они непобедимы

.

Основной закон России: что изменили Путин и крымчане

Оставить комментарий