Крымское Эхо
Крым

Мартовские кадровые перестановки в Совмине

Мартовские кадровые перестановки в Совмине

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил об отставке заместителя Председателя Совета министров РК Владимира Серова и генерального директора ГУП РК «Черноморнефтегаз» Бориса Зимина, а также его заместителей. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге после окончания заседания Совета министров РК.

Глава Крыма уточнил, что работа Владимира Серова не была организована должным образом и имела низкую эффективность. Также Сергей Аксёнов добавил, что вопросы, которые курировал бывший вице-премьер – а именно ликвидация пробок, оптимизация маршрутной сети в Симферополе, а также вопрос тарифной политики, – до сих пор не решены.

«Я всем коллегам сказал, что ни за кого работать не буду. Все должны выполнять свои функциональные обязанности, – отметил Глава республики. – Пока что вопросы курируют вице-премьеры РК. Тему ЖКХ курирует Юрий Гоцанюк, вопросы транспорта – Виталий Нахлупин, вопросы Минтопэнерго – Игорь Михайличенко.

Кроме того, Сергей Аксёнов заявил, что группа управленцев ГУП РК «Черноморнефтегаз», назначенная в июле 2017 года, также работала недостаточно эффективно, в связи с чем и отправлена в отставку.     

«Это моё решение. К сожалению, государственные задачи не были выполнены в полном объёме. Шесть человек из руководящего состава были уволены», – прокомментировал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов проинформировал, что на данный момент  обязанности генерального директора «Черноморнефтегаза» исполняет  первый заместитель Александр Кузнецов, а также формируется программа по ликвидации отставаний в работе предприятия.

Также в ходе брифинга Глава республики сообщил об увольнении генерального директора АО «Корпорация развития Республики Крым» Олега Морозова. На его место назначен финалист Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» из регионов ЮФО Николай Сапрунов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Почему в Крыму при Украине было три конституции?

Дискриминации крымских татар на полуострове нет. Точка

Главное, Крым дал миру эмоцию

Оставить комментарий