Крымское Эхо
Крым

Мустафа Джемилев — таки турецкий агент!

Мустафа Джемилев — таки турецкий агент!

Очередной интуитивно сделанный и многажды написанный вывод наконец получил свое долгожданное документальное подтверждение: Мустафа Джемилев таки иностранный, точнее, турецкий агент!

Откуда «интуиция»? да на поверхности всё: если пытаешься понять логику поступков того или иного политика и видишь, что действует он совсем не по тому плану, о котором кричит на всех митингах, но у тебя нет документа, подтверждающего твои «смутные сомнения», тогда тебе приходится говорить об «интуиции» и применять эзопов язык, при котором всем всё понятно, а в суд тебя притянуть если не невозможно, то хотя бы слишком хлопотно, чтобы с тобой связываться.

Мустафа Джемилев на политической карте Крыма — особая особь. Человек, отсидевший по уголовной статье, в одночасье стал «лидером народа». Нет, ну не в одночасье, конечно, — сначала была смерть, неожиданная и откровенная главного его политического соперника Юрия Османова, годовщину убийства которого только что отметили на полуострове. Не сомневаюсь, что таких смертей было немало.

Как видно из документов, которые мы перепечатываем, «лидером» он не «стал» — его сделали. Думаю, рецепт «делания» прост и не раз в истории обкатан: формулируется цель (в данном случае — подрыв государства, СССР Украины; затем — мина под русское население Крыма), находится болевая точка (насильственное выселение целого народа с насиженных мест, с родины), из их среды подыскивается предатель (желательно с криминальным прошлым: это означает, что он готов к серьезным проступкам, любит деньги и имеет компромат, который позволяет им манипулировать). Ну а дальше — дело техники и методичек, имеющихся на такие случаи.

И, конечно, денег — меджлис турки буквально заливали деньгами… И если бы только меджлис! Из приведенных ниже документов мы узнаем, как «честный и неподкупный» телеканал «АТР», а еще — радио «Мейдан», а еще — информагентство QHA оболванивали своих «соотечественников», промывая им мозги турецкой пропагандой на турецкие же деньги. Миллионы долларов…

Обратим внимание еще на один момент: о шпионской деятельности Джемилева весьма неплохо, если верить представленным документам, были оповещены украинские спецслужбы. Они регулярно информировали официальный Киев о том, сколько и от кого получает Джемилев и компания денег и на что их тратит, о чем говорит и чего хочет. Но Киев странным образом «не замечал» эти отчеты — видимо, все его силы уходили на борьбу с русским инакомыслием на полуострове…

Дальше — статья из  Антимайдан.news:

— В интернет попали фотографии засекреченных документов СБУ, свидетельствующих о том, что сотрудники украинских спецслужб на протяжении длительного времени наблюдали за деятельностью лидера меджлиса Мустафы Джемилева в Крыму и пришли к выводу, что он работает на турецкую разведку и представляет угрозу национальной безопасности.

На днях неизвестными блогерами в сети была опубликована статья «Мустафа Джемильов — агент турецьких спецслужб…» , а также ссылка на секретные документы тут и тут, якобы попавшие в руки журналистов:

«В ході захвату російськими силовиками будівлі кримського СБУ не всі важливі документи були знищені. Невідомий співробітник київського главку СБУ на ім’я Олександр на вимогах анонімності передав західним журналістам копії матеріалів, які викривають причетність Стамбула до антиукраїнської діяльності» говорится в сообщении.

Согласно этим секретным материалам, служба безопасности сочла, что у нее есть основания для проведения расследования по подозрению Джемилева в шпионаже как «агента влияния турецких спецслужб» после того как он и лидер азербайджанской диаспоры Крыма Гумбатов Рагим в 2013 году активно блокировали в Верховной Раде Автономной Республики Крым законопроект о признании геноцида армян в Турции 1915 года и продвигали признание геноцидом депортацию крымских татар 1944 года.

Очевидно, что единственным выгодополучателем являлась Турецкая Республика, а Джемилев явно защищал интересы иностранного государства в ущерб внутренним интересам Украины и ее положению на мировой политической арене. После этого, Джемилев был даже награжден высшей наградой Анкары «орденом Турецкой Республики», якобы, за борьбу за свободу крымских татар.

По результатам «слежки» национальная разведка информировала Киев, что деятельность Джемилева координировалась дипломатами Турецкого Посольства и спонсировалась турецкой организацией «ТИКА», которая в период с 2008 по 2012 годы перевела меджлису более 3 миллионов долларов США. В письме спецслужба предупреждала, что деньги переводились турецкой стороной далеко не на задекларированные цели, а напрямую финансировали политизированную структуру Джемилева, что нарушало законодательство, международное право и являлось прямым вмешательством во внутренние дела Украины.
Однако, учитывая то, что Джемилев в настоящее время советник Президента Порошенко, вынуждены констатировать, что разведка зря тратила годы на защиту национальной безопасности и выявление турецкого шпиона такого масштаба.

Ссылка на статью: http://ord-ua.org/2016/04/03/mustafa-dzhemilov-turetskij-agent/ 

Ссылка на файлы:

http://www.4shared.com/folder/uqT1fAfb/_online.html

https://drive.bitcasa.com/send/VIOaOuWW4UsAHvO9kuOr9yg_PjkJC_ttXzvi0s73XG9v/

Ниже эти самые документы (с небольшим сокращением).

  • ____________________________
  • ___________

 

__________________________
__________________

________________________________________
__________________________

___________________________________________
____________________________

______________________________________
____________________________

_______________________________________
__________________________

_____________________________________________
_______________________________

___________________________________________
____________________________

______________________________
________________

_______________________________
_______________________

 

 

 

 

 

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Десять лет первой победе над НАТО в Крыму

Депутаты вступили в пятую сессию

Почему власти Бахчисарайского района не празднуют 1 Мая?

Валерий БОРИСОВ

Оставить комментарий