Крымское Эхо
Новороссия

Расстрелянная правда

Расстрелянная правда

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

В Крыму с особой болью и негодованием уже в который раз отмечают эскалацию политического кризиса на Украине. Шаг за шагом киевская хунта, опираясь на неонацистские батальоны «Айдар», «Азов», «Днепр» и другие незаконные вооруженные формирования, расстреливает и сжигает мирное население Юго-востока и Одессы, проводит политику тотальной зачистки всех, кто не согласен с так называемой «украинской идеей».

Ненависть, рожденная на Майдане, выплеснулась на улицы: от захватов органов власти и «мусорных люстраций» украинские неонацисты перешли к физическому устранению своих политических оппонентов. Никого не удивит, если на Украине будет возрождена практика создания концентрационных лагерей.

Братья-украинцы, трусливо отмалчиваться, глядя на кровавую вакханалию, проводимую под лозунгами «очищения от тоталитарного прошлого», больше нельзя. Те малограмотные политиканы, которые ставят знак равенства между нацизмом и сталинизмом, как раз используют жестокие формы и методы этих режимов.

Крымчане неоднократно пытались достучаться до сердец и умов украинцев. Мы были правы, предупреждая об угрозах неонацизма и предвидя уничтожение украинской государственности. Но, увы, заявления и обращения крымского парламента не были услышаны.

Под каток зачисток инакомыслящих и неугодных по зловещей иронии судьбы попали наиболее яркие борцы-антифашисты, настоящие патриоты Украины: писатель и публицист Олесь Бузина, главный редактор украинского издания «Нетешинский вестник» Ольга Мороз, организатор антимайдана, экс-депутат Олег Калашников, журналист Сергей Сухобок. Выражаем искренние соболезнования родным и близким безвинно погибших.

Крымчане решительно протестуют против насилия, ставшего нормой в нынешней Украине, где права человека настолько обесценились, что «политическая элита» таких бесславно известных «деятелей», как Олег Ляшко, Ирина Фарион и им подобные, откровенно глумится над жертвами фашистско-украинского террора.

Особый цинизм в том, что все это делается под нескончаемые «песни» о псевдоевропейской интеграции Украины, а западные и международные организации, называющие себя поборниками демократии, сегодня равнодушно взирают на кровавый шабаш.

Мы не будем молчать.

Никто не должен молчать! Молчать – значит предать! Выбор за вами!

  Президиум Государственного Совета

 Республики Крым

 

г. Симферополь,

 17 апреля 2015 года

 № 4-1/15–ПГС

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Все места знакомы

Игорь СЫЧЁВ

Ни дня без артогня

Игорь СЫЧЁВ

Два действа на одной сцене

Игорь СЫЧЁВ

2 комментария

Аватар
объектив 17.04.2015 в 16:17

Список главных военных преступников Украины:
В список главных военных преступников Украины вошло 65 человек

1. Ярош Дмитрий — лидер партии «Правый сектор».
2. Брацюнь Степан — лидер партии «Конгресс украинский националистов».
3. Наливайченко Валентин — председатель Службы безопасности Украины.

Ответить
Аватар
Alex 20.04.2015 в 21:05

The Telegraph: ЕС движется к экономической катастрофе

Подробности на http://www.xx-centure.com.ua/archives/16370

Ответить

Оставить комментарий