Крымское Эхо
Партсобрание

Требуем импортозамещения в крымском эфире и кинотеатрах

Требуем импортозамещения в крымском эфире и кинотеатрах

ОБРАЩЕНИЕ РУССКОЙ ОБЩИНЫ КРЫМА

18 марта 2015 года крымчане торжественно отметили первую годовщину воссоединения Крыма с Россией. На протяжении всей многолетней деятельности Русская община Крыма в условиях украинской оккупации боролась за возрождение, укрепление и развитие духовных, культурных и творческих связей Крыма с Россией. Община всегда была в авангарде движения за возвращение Крыма на историческую Родину.

Сегодня Русская община Крыма продолжает свою работу. Одним из главных направлений деятельности Общины традиционно являлось воспитание русского национального самосознания, чувства гордости за принадлежность к русскому народу, сохранение русского культурного пространства, борьба за чистоту и величие русского языка. Представители Общины уверены, что борьба за Россию – это борьба за Великое русское слово, за традиционные ценности, против западной культурной экспансии. Борьба за Россию – это борьба за сохранение славянской православной цивилизации.

Сегодня, когда идет тотальная информационная война против России и Русского мира, в преддверии 70-летия Великой Победы над фашизмом, Русская община Крыма обращается к представителям крымской власти и общественности с призывом защитить отечественный радио-и телеэфир от западной масс-культуры, направленной на то, чтобы оторвать наших граждан от своих корней, навязать им чуждые ценности. На большинстве крымских радиостанций FM-диапазона пропагандируется музыкальная и песенная англо-саксонская музыкальная культура, песни, исполняемые на английском языке, в кинотеатрах наблюдается засилье голливудских фильмов, которые являются аморальными по своей сути, пропагандируют разврат и насилие.

Русская община Крыма обращается к руководителям радиостанций, телевизионных каналов и кинотеатров с просьбой уделять большее внимание популяризации русской культуры (в частности – музыкальной культуры), отечественной истории и киноискусства.

Сегодня Крым по праву стал одним из ведущих центров российского патриотизма. Русская община Крыма обращается к главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой об оказании содействия созданию в Крыму Центра патриотического воспитания молодежи,  проведению на территории полуострова общероссийских мероприятий патриотического характера. Считаем необходимой государственную поддержку средств массовой информации, общественных организаций и творческих союзов, пропагандирующих русскую культуру, культуру других народов Крыма. Просим вас содействовать возвращению в крымский радиоэфир передач радиостанции «Маяк».   

Президиум Думы Русской общины Крыма

6 апреля 2015 года,

г. Симферополь, Республика Крым

  

Фото с сайта chebotar.livejournal.com

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 2 / 5. Людей оценило: 3

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Русской общине Крыма – 22 года

.

Будет ли крепким «левый» кулак?

Обращение экологической и научной общественности Крыма к общественности Украины

.

Оставить комментарий