Крымское Эхо
Эхо недели

Целуйтесь на здоровье, это полезно!

Целуйтесь на здоровье, это полезно!

Случайное совпадение или так задумано, но именно накануне и в дни празднования праздника Победы Россия осуществила массированную дипломатическую атаку по всем направлениям, причем преимущественно на своей территории. Не мы к ним — они к нам!

Президент Турции Эрдоган, премьер Израиля Нетаньяху, а сразу за ним глава Палестины Махмуд Аббас, а перед этими всеми — мадам Меркель, а уж потом визит Лаврова в Белый Дом и встреча с Трампом. Каков будет результат от этих встреч, говорить преждевременно, как говорится, время покажет, но завтра Путин летит в Китай.

 Конечно же, на всех этих встречах обсуждался прежде вопрос, что и как будет в Сирии, конечно же, затрагивалась и ситуация на Украине, но это, как мы знаем, уже как бы между всем прочим, не как главное, а как по необходимости и надоевшее.

Крым тоже уже почти не упоминался на этих встречах, если судить по официальным сообщениям. Ну, а если и поднимался, то вероятно с точки зрения «приезжайте, отдохнете, есть что показать».

 Например, федеральную автотрассу «Таврида», которую делают уже как пару месяцев ударными, как и положено по прежним традициям, темпами, и которую официально, тоже по советским традициям, обозначили закладным камнем два дня назад под звуки фанфар.

Покажем и трассу, и многое другое, напоим собственным вином, накормим и чебуреками, лучше которых нет в мире, и пловом: на прошлой неделе на национальном празднике крымских татар и состоялась генеральная репетиция и по плову, и по чебурекам, да и по вину тоже. Пострадавших нет, все довольны, как говорится, от пуза.

 «Бессметный полк» в Симферополе, других городах и поселках, как в прошлые годы, и на этот раз был впечатляющим: только в Симферополе более 45 тысяч без какой-либо разнарядки вышли с портретами своих родных, положивших жизни на алтарь Отечества. Пришли на этот раз и чиновники, равняясь на президента, и встали во главе колонны, что понравилось не всем, включая истинных организаторов и зачинателей акции.

 И вот я подумал, что, может, их участие в таких акциях возбудит в них застывающие порой патриотические чувства к своей стране, уважение к своему народу, которому ты обязан быть своей высокой и не очень должностью, может быть, глядя на портрет своего отца, деда или прадеда, возникнет ощущение неудовлетворенности, что не так и не то делаю…

Пусть ходят — места в «Бессмертном» и живым, и павшим, всем хватает. И услышал где-то меткое выражение, что это уже не полк, а фронт…

 На фоне праздничных настроений как-то приутихли страсти по ректору КФУ Сергею Доничу, который все же нашел возможность встретиться со студенческим активом и выслушать все, что у студентов накипело.

 Но на днях возник новый скандальный сюжет, связанный с деятельностью Министерства экологии Крыма. Кто прав, кто виноват, глава Крыма, конечно же, разберется, но факт тот, что сюжету этому положили начало журналисты, вскрывшие неблаговидное отношение чиновников к московским туристам, пожелавшим по многолетней привычке опуститься на дно Черного моря.

 Вот такая неделя. И заканчивается она Международным Днем поцелуев, которые, как утверждают специалисты, благотворно влияют и с медицинской, и с нравственной точки зрения на человека. А поэтому — целуйтесь, как только такая возможность возникнет!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Перепрошивка мира

Или право имею?

И благословение на добрые дела…

Борис ВАСИЛЬЕВ

Оставить комментарий