Крымское Эхо
Партсобрание

У Русской общины может быть только один кандидат

У Русской общины может быть только один кандидат

 Под председательством руководителя организации, главы Симферопольского района Михаила Макеева состоялось собрание Симферопольской районной организации Русской общины Крыма. С информацией об основных мероприятиях, проведённых организацией в августе – октябре текущего года, выступил руководитель Исполкома районной организации общины Алексей Мересиди.

Нельзя не признать, что работа эта была эффективна и плодотворна: за истёкшие три месяца было проведено порядка 30 значимых мероприятий, некоторые из них имели большой общественный резонанс не только на земле района, но и далеко за его пределами. К таким, например, можно отнести празднование Дня ВДВ, прошедшее 2 августа в аэропорту «Заводское», День физкультурника, отмеченный настоящим народным праздником на стадионе Мирновского сельского поселения, автопробег, посвящённый Дню Государственного флага России, маршрут которого пролегал по населённым пунктам Молодёжненского, Гвардейского, Новоандреевского, Широковского, Урожайненского, Мазанского, Донского сельских поселений.

Кроме мероприятий общерайонного масштаба, велась работа и на местах. В частности, продолжилась установка детских и спортивных площадок, проводились субботники по наведению чистоты и порядка в сёлах нашего района. Наконец, ни на мгновение не прекращалась работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Здесь в первую очередь необходимо отметить торжественное открытие Народного памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, которое состоялось 22 сентября в селе Пионерское, памятную акцию, посвящённую 163-й годовщине Альминского сражения, встречи учащихся и студентов Симферопольского района с Героем СССР Валерием Бурковым и Героями России Геворком Исаханяном и Вячеславом Бочаровым, уроки мужества и патриотизма, проведённые в Перовской школе-гимназии и Мирновской первой школе.

       В обсуждении итогов работы районной организации приняло участие порядка 15 человек. Разумеется, выводы о проделанной работе были внесены и в план работы организации на период до 7 января 2017 года, который и был принят за основу членами Русской общины.  Причём, как отметил председатель районной организации Русской общины Крыма Михаил Макеев, «план этот – рабочий и будет корректироваться по мере поступающих новых предложений».

Уже сейчас идёт подготовка к праздничным мероприятиям, посвящённым Дню народного единства; одним из основных станет историческая реконструкция под интригующим названием «Свадьба в Константиновке», приуроченная к ещё одной важной дате – Дню рождения Военно-исторического клуба «Отечество». О ходе подготовки к этому мероприятию рассказали основатели клуба – заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин и Валентин Казарьян.

         Присутствующий на собрании заместитель председателя Симферопольской городской организации Русской общины Крыма Владимир Резанов сообщил об акциях «Маршалы Победы» и «Бастионы Победы», которые проводятся в учебных заведениях города Симферополя, и предложил расширить сферу действия этих полезных начинаний на территорию Симферопольского района. Конечно же, это предложение было встречено с большим одобрением.

        Отдельным вопросом повестки дня собрания стал вопрос о создании сквера «Крымской весны» на территории Симферопольского района. Отметим, что речь идёт далеко не об одном сквере. Но, пока подготовительные работы начаты только в Мирновском сельском поселении. Однако надо надеяться, что эта инициатива, увековечивающая в памяти и сердцах людей важное исторической событие найдёт поддержку во всех 22 сельских поселениях Симферопольского района.

         Подводя итоги работы собрания, заместитель председателя Русской общины Крыма, депутат Государственного Совета Республики Крым Анатолий Жилин отметил весомый вклад районной организации Русской общины в общее дело, определил её как одну из наиболее активных, лучших региональных организаций общины. Кроме того, он напомнил собравшимся, что выборы пезидента Российской Федерации не за горами, а у Русской общины может быть только один кандидат – Владимир Путин, и необходимо приложить все усилия для его безоговорочной победы…

        Что ж, нам остаётся и далее поддерживать взятый темп, ни на миг не ослабляя работу во имя развития нового, Российского Крыма, всей нашей необъятной Родины, всего Русского Мира!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Константин Костин: Волонтерство определит новое лицо партии в Госдуме

Общественное поле в Крыму уже вспахано и даже слегка засеяно

Активисты партии «Новые люди» спасают реки Крыма

Оставить комментарий