Крымское Эхо
Эхо недели

Угроза миру

Угроза миру

Как вы помните, нынешний американский президент неоднократно назначал Россию одной из главных угроз мировой безопасности. Помимо американского президента Россию считают таковой многие страны Запада, и их мнение остается неизменным, несмотря ни на что. Очень интересно узнать, что думает среднестатистический житель какого-нибудь государства в Евросоюзе, вроде Франции или Германии, о пресловутой российской угрозе™ в свете непрекращающейся трагической цепочки терактов.

Не секрет, что в современном мире основным средством получения новостной информации все еще остается телевидение. Уже третий год европейскому обывателю рассказывают о нарастании угрозы с Востока, о русском медведе, который хочет поселиться в европейских домах и съедать на завтрак полсотни европейских детишек. Обыватель наслушается телевизора и уже совсем не возражает повышению бюджета НАТО, поддерживает санкции и аплодирует русофобским заявлениям. А в это время счет погибших от терактов в Европе исчисляется сотнями, а сопутствующий ущерб, нанесенный европейцам беженцами с Ближнего Востока, еще предстоит оценить.

Мюнхен, конец июля, последние трудовые дни перед сезоном отпусков. Конец рабочей недели, вечер, на улице прохладно – прекрасная погода для прогулок. Появляется стрелок. Убивает девятерых, калечит еще 15. Один из крупнейших городов Европы оказывается парализован, на поимку стрелка отправляют две тысячи человек спецназа. Спецназ с задачей не справляется – стрелок покончил с собой.

Очередной акт террора, очередной пример некомпетентности полиции европейских государств, очередная пища для размышлений европейскому обывателю на предмет реальных и вымышленных угроз.

Но куда им думать, вникать в ситуацию? На носу Олимпийские игры в Бразилии, которые на фоне государственного кризиса в этой стране натурально выглядят как пир во время чумы: сияющий стадион на фоне гниющих фавел. Люди готовятся поддерживать национальные сборные, болеть за своих спортсменов, для которых Олимпийские игры – главное событие за четыре года.

Но российской сборной, видимо, там уже не будет. На войну с российской агрессией™ бросают все новые силы: теперь это ВАДА – Всемирное антидопинговое агентство. Вообще, скандалы с допингом в российском спорте стали «хорошей» традицией этого года: сначала нашумевший мельдоний, потом отстранение всех российских легкоатлетов из Олимпийской сборной, теперь речь идет о всех спортсменах под русским стягом.

Это самое ВАДА представило «убедительные» доказательства того, что все наши спортсмены употребляют допинг, даже рассказало, как они это делали: например, агенты ФСБ подменивали банки с мочой через дырочки в комнате, где они хранились. В стостраничном докладе ВАДА еще много таких историй, одна удивительнее другой.

На фоне съезда Республиканской партии США, на которой Дональда Трампа выбрали в качестве единого кандидата в президенты от партии, участились рассказы о том, что этот самый Трамп – российский шпион, агент влияния, подготовленный Путиным для дестабилизации Америки и далее в таком духе.

Атака на Главное Зло в лице России продолжается и усиливается. На самом деле, чем больше в мире происходит ужасных событий, вроде череды терактов во Франции и Германии, к которым Россия не имеет никакого отношения (а наоборот – борется с террористами ценой жизни своих солдат), тем громче звучит голос западного пропагандиста о Российской Угрозе.

А что же в это время делает Защитник Мира в лице США? Устраивает свои теракты, только называет это «ошибкой наведения», просит прощения и остается безнаказанным. 19 июля ВВС США нанесли авиаудар по городу Манбидж в Сирии. Погибло более ста человек, среди них много детей. Американские генералы в сияющей форме сказали, что перепутали гражданских с террористами, сказали, что им очень-очень жаль и… все. Инцидент исчерпан.

Помнится, когда Россия начинала свою воздушную операцию в Сирии, быстро было сфабриковано дело о беспощадных русских, убивающих мирных жителей. Не было ни одного доказательства, ни одного подтвержденного случая, но фантом русского демона мигом пронесся по экранам западного обывателя. А здесь доказанный случай массового убийства мирных жителей и – ничего. Даже в СМИ эта новость прошла мельком и быстро забылась – бывает, мол, что поделать…

Защитник Мира известен и своей поддержкой Украины – «единственной преграды на пути России к захвату Европы». Эта самая «преграда» активно продолжает терроризировать Донбасс, посылая десятки снарядов в дома мирных граждан – берут пример с США, очевидно. Пока все идет к очередному возобновлению боевых действий в многострадальных республиках Новороссии, даже секретарь СНБО Украины Александр Турчинов грозится ввести по всей стране военное положение.

Сами же украинцы, судя по результатам недавнего опроса, с секретарем СНБО не согласны: почти 70% жителей страны выступают за компромиссное решение конфликта на Донбассе. Удивительно, но впереди всех этих людей стоит Надежда Савченко, которая заявила, что у жителей ДНР и ЛНР украинцам придется просить прощения, за что ее мигом записали в класс «зрадников».

Такая неделя.

Что же будет на следующей – страшно даже представить, честно говоря…

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Веселье продолжается!

Скачок напряжения

Борис ВАСИЛЬЕВ

Накануне

Оставить комментарий