Крымское Эхо
Россия

Во имя будущего России

Во имя будущего России

Одной из визитных карточек современной России является Клуб руководителей муниципальной сферы, основанный в конце 2015 года в интересах развития систем муниципального управления и хозяйства муниципального образования, усиления экономического и технологического потенциала отрасли. Его главная цель ясна: укрепление государственности России. Клуб является добровольным объединением – неполитическим общественным движением.

Активисты Клуба создают площадки для обмена опытом специалистов муниципального управления из различных регионов России. Также ведётся деятельность по повышению престижа отрасли муниципального управления путём информационной и иной поддержки специалистов отрасли.

Участниками Клуба являются руководители и работники муниципалитетов и муниципальных предприятий большей части регионов России. Деятельность Клуба обеспечивается полностью из российских источников. Его поддержка допускается только в форме добровольного труда в интересах Движения и передачи материалов для организационного обеспечения Клуба.

Возглавляет Клуб его секретарь – Михаил Ошлаков, специалист с 28-летним стажем, работавший как в России, так и за её пределами, в регионе Ближнего Востока. Он так же занимается и научной деятельностью.

 Сегодня Клуб – наиболее авторитетное и динамичное объединение руководителей муниципального хозяйства и управления, в проектах которого ежегодно принимают участие около 500 руководителей муниципальных образований России.

 Одной из наиболее интересных и перспективных инициатив Клуба руководителей муниципальной сферы является Всероссийский форум муниципального сотрудничества. Он состоялся и в эти апрельские дни, в этот раз — на гостеприимной земле Краснодарского края, в городе Сочи, который с полным правом можно назвать жемчужиной юга России. Он собрал порядка ста руководителей муниципальных образований, представляющих и Север нашей страны, и её Юг, и Поволжье, и центральные области, и Урал, и Сибирь, и Дальний Восток – всю нашу необъятную Родину.

Крым на форуме был представлен муниципальными образованиями Симферопольский и Советский район. Форум ещё раз подтвердил, что Россия – едина и неделима. Ведь такие разные сами по себе регионы, как Мурманская область и Краснодарский край, как Воронежская и Иркутская области, как Подмосковье и Камчатка собрались все вместе, в одном зале, и у всех были общие проблемы и общие начинания. И это позволило, в первую очередь, создать площадку для обмена опытом специалистов различных отраслей муниципального хозяйства и муниципального управления из всех уголков нашей страны.

 Руководители и специалисты муниципалитетов в течение нескольких дней обменивались опытом, обсуждали оптимальные пути решения вопросов развития муниципальных образований. Так, во время проведения Форума, проходила встреча за круглым столом «ОПК России – городскому хозяйству». Здесь были представлены доклады на тему «Стратегический маркетинг территорий», «Защита муниципальных интересов в информационной сфере», а также обсуждались актуальные темы муниципального управления.

 В дни форума проведены круглые столы и брифинги, в ходе которых руководители и специалисты муниципалитетов всей страны ознакомились с лучшими примерами самоуправления, после чего состоялось торжественное вручение дипломов «100 лучших муниципалитетов России».

 Была дана оценка и работе крымчан: председателю Симферопольского районного совета Михаилу Макееву и главе муниципального образования Советский район Игорю Чеглакову был вручен Почётный Золотой знак «Муниципальные руководители России. Труд и Честь». Отметим, что оба руководителя впервые в истории Клуба руководителей муниципальной сферы дважды удостаиваются этой награды. Но, конечно же, этой чести удостоены не только они, но, прежде всего, она является гордостью Симферопольского и Советского района.

 Поздравим же наших земляков и товарищей с наградой и пожелаем им дальнейших успехов в нелёгком, но благородном труде на благо Симферопольского и Советского районов, нового, Российского Крыма, всей нашей Родины!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Вот оно какое, большинство большое

Степан ВОЛОШКО

Как наши девчонки Европе урок преподали

Контрвступление в гражданство

Оставить комментарий