Крымское Эхо
Крым

Выборы в прямом эфире. Очереди за бюллетенями

Выборы в прямом эфире. Очереди за бюллетенями

Сегодня крымчане впервые выбирают президента Российской Федерации. Наблюдать за ходом голосования в Крыму любой желающий может в прямом эфире, так как многие участки оборудованы видеокамерами. В Республике Крым на 494 участках из 1206 установлены камеры видеонаблюдения, в Севастополе на 143 участках из 182.

Мы посмотрели, как голосуют избиратели в разных городах Крымского полуострова и предоставляем краткий фотоотчёт, который зафиксировал очереди на избирательных участках.

Руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва отмечает, что активность избирателей в Крыму и Севастополе явно выше, чем это было на выборах депутатов Госдумы Российской Федерации.

Например, в Республике Крым на 10.00 часов в 2016 году явка составляла 8,67%, а сегодня – 13,08%. В Севастополе – 8,13% и 14,00% соответственно. А на 12.00 эти показатели выглядят так: Симферополь — 33,81%, Севастополь — 35, 08%.

Наталья Киселёва обращает внимание на то, что в целом по России видеонаблюдением охвачены участки, на которых зарегистрировано 80% избирателей. Также камеры установлены во всех территориальных избирательных комиссиях, что ставит под контроль ключевой момент ввода данных протоколов с участков в систему ГАС «Выборы».

Онлайн-наблюдение, по мнению Натальи Киселёвой, является одним из факторов, обеспечивающих прозрачность избирательной кампании.

По данным ВЦИОМ, более трети россиян (36%) считают, что выборы пройдут честно, 42% предполагают незначительные нарушения (которые не окажут влияния на общий итог выборов) и только 15% полагают, что результаты будут серьезно искажены. По оценкам респондентов, выборы будут отражать интересы большинства граждан: всего общества в целом (16%) или большей его части (65%).

Ссылка для видеонаблюдения за выборами в Крыму — http://www.nashvybor2018.ru/

Голосование на участках в разных городах Крыма с камер видеонаблюдения

Симферополь

Севастополь

Алушта

Ялта

Евпатория

Керчь

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Крым и полумесяц

Крым поощрили за эффективность власти

.

Шесть лет на московском времени

Оставить комментарий