Крымское Эхо
Крым

Ялта отметила годовщину референдума

Ялта отметила годовщину референдума

16 марта сразу после работы ялтинцы пришли на Набережную, чтобы вместе со всеми крымчанами отметить годовщину проведения всенародного плебисцита, благодаря которому была восстановлена историческая справедливость – Крым вернулся домой в Россию. С трибуны собравшихся поздравляли участники тех событий: представители ополчения, Русской общины Крыма, Народного единства, Национально-Освободительного движения и др. Перед собравшимися выступил глава ялтинского горсовета Валерий Косарев.

Очень трогательным получилось выступление главы избиркома Ялты, готовившей и проводившей референдум в Ялте, Ирины Белозёровой, которая прославилась благодаря своему видео-посланию Украине «Я ухожу»

Затем собравшихся поздравил чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог (который недавно планировал встретиться в ринге с другим чемпионом Геннадием Головкиным). Делегация из города-героя Волгограда/Сталинграда также присоединилась к поздравлениям. 

title
Ирина Алексеева зачитала приветственную речь от имени и по поручению сенатора от Крыма Сергея Цекова. Затем выступали местные общественники Дмитрий Колесников, Марина Забродская и др. Стоит отметить, что праздничные мероприятия прошли очень душевно, без излишней помпезности и официоза. Практически каждый, кто хотел выступить, имел такую возможность. 

title
Люди вспоминали то тревожное время, когда каждый день до референдума тянулся как месяц, когда крымчане в любой момент ожидали провокаций от украинских военных и майданных боевиков, когда практически каждый день в Ялте проходили митинги, а площадь у памятника Ленину превратилась в штаб народного сопротивления. Ялтинцы сами писали новейшую историю своего города, а вместе с ним историю Крыма и России. 

title
К сожалению, не все активные участники тех событий смогли прийти в этот день на Набережную, но у них будет ещё возможность отметить вместе со всеми День Возвращения Крыма в состав России. Это случится совсем скоро — 18 марта.

title

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Об одной фиктивной кафедре,

Сергей КОВРИГИН

Окей, «Комсомольская правда» не любит Крым. Но что она любит?

Вторая крымская пятилетка

.

Оставить комментарий