Крымское Эхо
Руина

Язык тела Евгения Киселева: объятия и страх

Язык тела Евгения Киселева: объятия и страх

Сейчас народ усиленно изучает язык тела. Нет, не жестов, не язык глухонемых, а именно язык тела. Скажем, идут высокие переговоры, а человек сидит нога за ногу — все, счастья, то бишь контракта, не будет. Или, вот, разговаривает с тобой начальник – и раз! — посмотрел на часы. Если ты тут же пулей не вылетишь из его кабинета, то напорешься на его неудовольствие, выраженное уже куда более открыто со всеми неприятными последствиями.

Вот и я не избежала искуса понаблюдать, как ведет себя тело, когда мозги хозяина заняты чем-то другим. И когда я рассказываю своим подружкам, что на самом деле хотел сказать, но сказал вслух совсем другое какой-нибудь политик из телевизора, они чаще всего недоверчиво улыбаются — мол, домохозяйка очередные психологические игры разыгрывает.

Но когда я им продемонстрировала ролик с Евгением Киселевым, даже Светка замолчала. Ну вот посмотрите сами:

Для начала обращу ваше внимание на то, как похудел этот «журналист экстра-класса». Если исключить медицинские причины, то его тело нам говорит, что у него «неуютный» период в жизни. Объясняю: вы заметили, как разносит обычного человека, когда он попадает на какие-нибудь руководящие должности? Ему приходится тут же менять костюмы. Потому что в свои старые он просто не помещается. Не спрашивайте, не знаю, почему так, я не психолог, я просто наблюдатель.

Когда же человек теряет в весе — если не больной, конечно, и не сидит на строгой диете — значит, процесс пошел в обратную сторону. Человек, видимо, хочет стать менее заметным.

Да, я понимаю, что это не научное объяснение — но поспорьте со мной, если я не права!

Второе. Обратите, господа, внимание, как сидит этот «экстр»: он обхватил себя руками, держится за корпус изо всех сил — поза, которая означает, что человек хочет отгородиться от всего мира, от собеседника, от себя самого! Он сам себя держит, как бы лишнего ничего не сказать и не дай бог, пропустить стрелы в свой адрес!

По большому счету, его совет насчет «своруйте россиян за Савченко» вообще-то нужно читать наоборот: он вынужден это говорить, он боится это говорить! Может, понимает ответственность за произнесенное. Может, боится наказания…

Да, тяжко приходится в чужих пенатах гражданину России Евгению Киселеву… А что там, кстати, с его гражданством? Ведь ему до сих пор, поди, «стыдно быть российским гражданином». А украинским стать страшно! Раньше он отговаривался, что не хочет брать статус из рук «кровавого Януковича». Но уж два года почти, как президент другой, а гражданство у Евгения Алексеевича прежнее, российское. И гражданин России советует ее врагам красть, воровать, незаконно задерживать сограждан!

А знаете, я не удивлюсь, если Евгений Киселев сам себя задушит в крепких объятьях! Это мне его язык тела просигнализировал…

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 1 / 5. Людей оценило: 1

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Политика религиозного хаоса на Украине

Николай КУЗЬМИН

Ненависть

Дмитрий ПЛУГИЙ

Побежденной всё равно придется быть Украине

Оставить комментарий