Крымское Эхо
Крым

Параллельная власть

Параллельная власть

КРЫМ В МАРТЕ 2014 ГОДА ИЗБЕЖАЛ УЧАСТИ ТУРЦИИ

Крым с возвращением в Россию избежал еще одного сценария, который отрабатывался на его территории, а потом был фактически реализован в Турции. И еще неизвестно, кто кому подарил идею взрыва страны изнутри: меджлис (запрещенная в РФ организация экстремистского толка — ред.) Гюлену или наоборот, или просто сценарии были запущены одновременно в Крыму и Турции.

Если вы считаете прочитанное здесь конспирологией, дальше можете не читать. С оставшимися продолжим. Итак, на днях politobzor.net раскрыл некоторые подробности недавнего госпереворота в Турции, о котором чуть ли не за час до его начала российские спецслужбы предупредили Эрдогана.

Как утверждается в статье «Попались! 10 сотрудников ЦРУ, устроивших путч в Турции», «Збигнев Бжезинский признался в своем блоге, что за попыткой военного переворота в Турции стоят США. По его мнению, путч стал одной из самых значительных ошибок США и привел Турцию к пересмотру всей внешней политики. Бжезинский резюмировал, что теперь потенциальная коалиция России, Турции и Ирана может разрешить сирийский кризис.

Этому заявлению Бжезинского нашлись подтверждения: газеты Aksam и Yeni Şafak в ходе независимого расследования обнародовали имена сотрудников американских спецслужб, которые были непосредственно причастны к попытке военного переворота в Турции. По их данным, сотрудники ЦРУ прибыли в Турецкую Республику под видом дипломатов с 13 по 15 июля и координировали действия мятежников, равно как и публикации подконтрольных им СМИ».

В статье утверждается, что подготовка к путчу длилась восемь с половиной месяцев. Согласитесь, за это время многое можно сделать — но лишь в том случае, если задуманное будут реализовывать подготовленные и давно ждущие сигнала люди. Что такое десяток цэрэушников на всю страну! Но они прибыли на готовую, хорошо удобренную почву. В результате «около 60 000 военных, 3000 судей, 10000 полицейских, чиновников и преподавателей уволено или находятся под следствием. Уволены 30 губернаторов, прошли «чистки» в спецслужбах. От власти отстранены все военные прокуроры, задержаны 103 адмирала и генерала».

Это всё означает, что сторонники Фетхуллаха Гюлена фактически построили государство в государстве — начиная с начальной школы и заканчивая судьями и военными. То есть, условно говоря, член организации Гюлена «Хизмет» мог с легкостью решить многие, даже бытовые, проблемы через своего «коллегу» во власти — взамен всего лишь нужна была его готовность поддержать организацию в нужный момент.

В этом случае становится не нужна государственная власть со всеми ее министерствами, чиновниками, приказами по ведомству, а также судебной и законодательной ветвями власти.

Неслучайно, что наравне с военными и чиновниками ответственность за участие в перевороте несут учителя: как показал близкий нам опыт Украины, перенастройка мозгов начинается именно там, с азбуки в первом классе начальной школы — всего через полтора-два десятка лет (что за срок для истории!) на выходе получается население, ненавидящее не только власть, но и свое государство в целом.

Но ближе к Крыму. Журналисты еще с самого начала 90-х указывали на эту параллельность власти, которая с такой легкостью под руководством меджлиса прочно устанавливалась на полуострове. Людей одной национальности, наиболее несправедливо пострадавших от действий предыдущих правителей, легко было поднять на такое игнорирование конституции страны. Им внушали: раз вы пострадали, значит, имеете право на всё!

И вот уже крымский татарин с бытовой просьбой обращается не в исполком, а в меджлис, который через своего человека в исполкоме решает проблему обратившегося. И вот уже создается отдельная больница для крымских татар, отдельная школа. Совсем чуть-чуть времени не хватило, чтобы появились свои воинские формирования и правоохранители.

В Турции для американцев неугодным оказался Эрдоган — кто стал бы таковым в Крыму, долго гадать не надо: конечно, это «пятая колонна», русские, которые никак не давали Штатам возможность превратить полуостров в «непотопляемый авианосец» под боком у России.

Мораль сей басни легко вывести: не может быть привилегированных народов — вся эта «привилегированность» искусственно создается чужими дядями для решения их, «дядиных», проблем. После жаркого лета в Турции эту «мораль» будет особенно просто объяснить для особо непонятливых.

Фото с сайта ari.ru

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Людей оценило: 1

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Севастополь. Был. Есть. Будет!

Иван ЕРМАКОВ

На довыборах депутатов региональных парламентов Крым обогнал Севастополь

Степан ВОЛОШКО

МЧС по Республике Крым получило нового руководителя

.

Оставить комментарий